Salonluster,
2. Hälfte 19. Jh., ornamental geziertes Bronzegestell reich mit Glasapplikationen in Form von Ketten und Prismen geziert, neunflammig elektrisch nachmontiert, Höhe 95 cm, Durchmesser 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN/PZ)
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Salonluster,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |